Get Adobe Flash player

Контрольная тренировка сборной команды России по бобслею

В контрольной тренировке приняли участие спортсмены основного и молодежного состава сборной команды России.

В дисциплине монобоб первыми на старт вышли девушки. Победителем стала спортсменка Краснодарского края и Орловской области Макарова Анастасия. Спортсменка Красноярского края и Кемеровской области Сергеева Надежда заняла второе место, уступив сопернице 0,42 секунды по сумме двух заездов. Третье место заняла спортсменка школы Любовь Черных (+1,25 с).

В двойках у мужчин, без всяких сомнений, с отрывом от второго места 0,99 с победил экипаж Гайдюкевич Ростислав/Лаптев Алексей. Красноярский экипаж в составе Михневич Леонида и Козлова Николая, показавший третий результат в старте в обоих заездах, заняли пятое место (+1,39 с).

В четверках, так же равных не было экипажу Ростислава Гайдюкевича и разгоняющих Лаптева Алексея, Травкина Павла, Мордасова Михаила, обогнавших своих ближайших соперников на 1 секунду и более. Экипаж с красноярским пилотом Стульневым Алексеем занял третье место (+1,05 с). Экипаж пилота Леонида Михневичаи разгоняющих Зайцева Анатолия, Жаровцева Владислава, Кулешова Даниила могли побороться за призовые места, т.к. показали во втором заезде второе время, уступив лидерам всего 0,29 секунды. Но 7-ой результат первого заезда не позволил им подняться на пьедестал. В итоге пятое место.

Но мы в вас верим, наши спортсмены! Удачи!