Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта

Федерация
санного спорта и бобслея

III зимняя спартакиада молодежи России.

III зимняя спартакиада молодежи России 2016 года  завершилась победным выступлением сборной команды Красноярского края по скелетону в г.Сочи.

В п. Красная Поляна (Краснодарский край) завершились финальные соревнования по скелетону – заключительному виду спорта, входящему в программу Спартакиады.

Трегубов Никита с убедительным отрывом (1.20 секунды) от серебряного  призера Козлова Алексея стал победителем Спартакиады. Хорошко Константин, Рукосуев Евгений, Дроздов Артем, занявшие 4, 6, 7 место соответственно.

Среди девушек спортсменки красноярского края Шлапак Анастасия и Новикова Анастасия завоевали второе и третье призовое  место. В зачет Спартакиады пошли очки которые принесла Никулина Анастасия занявшая девятое место. Скрылева Елена и Иванова Анастасия заняли 10 и 11 место соответственно.

Команда Красноярского края по скелетону, набрав 360 очков, заняла первое место и принесла в копилку общего зачета Красноярского края 80 очков.

В итоге среди субъектов Российской федерации Красноярский край занял 4 место! Впереди г.Москва, Московская область, г.Санкт-Петербург.