Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта

Федерация
санного спорта и бобслея

Участие на международных соревнованиях учащихся школы

•   С 12 по 17 января в Норвегии в г. Лиллехаммер  прошло Первенство Мира среди юниоров по санному спорту, в котором приняли участие двое спортсменов школы Михайленко Олеся и Щуцкий Илья.

Михайленко ОлесяМихайленко Олеся заняла шестое место с результатом 1:37.011, уступив   победительнице, спортсменке из Германии, всего 0,378 сек. Олеся в этом спортивном сезоне уже становилась победительницей этапа Кубка Мира в Канаде г. Уистлер и  дважды была  призером.

Щуцкий Илья занял 19 место.

• 17-18 января в немецком Оберхофе прошли соревнования по санному спорту, в рамках пятого этапа Кубка мира.

В соревнованиях двухместных экипажей двойка Александр Денисьев / Владислав Антонов  с результатом 1:23.332  завоевали бронзовую награду, уступив  победителям соревнований - немецкому дуэту Тобиас Вендль / Тобиас Арльт  0,57 секунды.
    Они же в составе команды вошли в число призеров, завоевав бронзовые награды, в командной эстафете, пропустив вперед только команды Германии и США. В составе команды вместе с Денисьевым Александром и Антоновым Владиславом выступали Татьяна Иванова, и  Семен Павличенко.

Екатерина Батурина в Оберхофе заняла 11 место.

•   С 12 по 18 января в Кенигзее (Германия) на четвёртом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону

учащийся СДЮСШОР скелетонист Никита Трегубов, после первой попытки занимавший второе место с отставанием от первого в 0,02 секунды, в итоге стал пятым.
    А победу в этом этапе одержал олимпийский чемпион Александр Третьяков.
      Пятое место у Никиты было и на  третьем этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, который, прошел в Альтенберге (Германия) с 5 по 11 января.

•    На этапах Кубка Европы по скелетону, успешно выступает Анастасия Шлапак, на трех этапах Настя занимала призовые места: Лиллехаммер (Норвегия) и в Иглс (Австрия).

•     17 января в Сант-Морице (Швейцария) на  VI этапе Кубка Европы  по бобслею Казанцев Андрей в составе экипажа  четверки ( Захаров Никита/Негодайло Алексей/Моисеев Петр/ Казанцев Андрей) поднялся на пьедестал почета. Экипаж занял 3 место, уступив лидерам 0,46 сек.
  •     24-25 января в немецком Винтерберге завершились  соревнования по санному спорту, в рамках шестого этапа Кубка мира.

В соревнованиях двухместных экипажей двойка Александр Денисьев / Владислав Антонов  заняли  6 место, среди женщин 6 место заняла и Екатерина Батурина. Наши ребята показали лучшие результаты среди российских спортсменов, тем самым завоевав право выступить в командной эстафете.

•      25 января сборная команда России   (Екатерина Батурина, Степан Фёдоров, Александр Денисьев / Владислав Антонов) завоевала бронзовые награды в эстафете,опередив латвийцев на 0,066 секунды. В составе команды выступали трое представителей Красноярского края. Победили немцы, вторыми стали австрийцы.
  •     Юниорская сборная России в эти же сроки участвовала в IV этапе Кубка Мира, параллельно которому проходило и Первенство Европы.
    Михайленко Олеся  в Первенстве Европы заняла девятое место, Щуцкий Илья стал двенадцатым.

•     С 23 по 25 января в Санкт-Морице (Швейцария)  на пятом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону учащийся СДЮСШОР скелетонист Никита Трегубов, занял третье место, пропустив вперед латыша Мартиньша Дукурса и  южнокорейца Сунбин Юна.
  •     Юлия Канакина стала третьей (первый старт) и четвёртой (второй старт) на Межконтинентальном Кубке по скелетону в Уистлере (Канада), Новикова Анастасия была 11 и 12.