Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта

Федерация
санного спорта и бобслея

Финал Кубка России по санному спорту

Этап Кубка России посвященный памяти Леонида Гарта проведен на олимпийской трассе в г. Сочи.

Лучший результат из учащихся школы показала Екатерина Батурина, мастер спорта, тренер Иванов Константин Борисович. Катя завоевала серебряную медаль, уступив лишь Ивановой Татьяне, которая является бесспорным лидером сборной команды России по санному спорту среди женщин.

Среди мужчин за команду Красноярского края выступали Аравин Максим, МС (тренер Иванов Константин Борисович) и Щуцкий Илья, КМС (тренер Жеман Жанна Викторовна). Юные спортсмены (Аравин М. 1994 г.р. - юниоры, Щуцкий Илья 1996 г.р. - старшие юноши) выступили достойно в меру своих сил и возможностей. Аравин Максим занял пятое место. Отставание от первого места по сумме двух заездов составило +0,381 секунды. Щуцкий Илья занял 14 место.

В дисциплине двухместные сани экипаж Денисьев Александр/Антонов Владислав, мастера спорта (тренеры Осипенко А.А., Жеман Ж.В.) заняли пятое место (+0,246 сек). Двухместный экипаж юниоры Беднов Ростислав/Осипенко Роман, кандидаты в мастера спорта, (тренеры Осипенко А.А., Жеман Ж.В.) заняли одиннадцатое место.

В командной гонке неудачный заезд двухместного экипажа (Денисьев А./Антонов В.) отбросил команду Красноярского края, со второго места, после заездов женщин (Батурина Е.) и мужчин (Аравин М.), на шестое.