Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта

Федерация
санного спорта и бобслея

Первенство Красноярского края по боб стартам.

С 4 по 6 августа  на о.Отдыха на стадионе "Юность" спортсмены бобслеисты Красноярского края выясняли - кто самый быстрый в стартовом разгоне. Соревнования проводились среди юниоров и юниорок 1991-1998 г.г. рождения в дисциплине двухместные экипажи.

В первой попытке лучшее время среди юниоров показали два экипажа.  Второй старт определил победителей - экипаж Арманавичус Янис/Жаровцев Владислав показали лучшее время на первом стартовом отрезке и лучшее время на финише.

Среди юниорок явным лидером был экипаж в составе Шлапак Анастасии/Савицкой Кристины. Девушки с отрывом в 0,11 секунды, что достаточно много для этого вида программы, стали победительницами первенства Красноярского края.