Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта

Федерация
санного спорта и бобслея

Чемпионат России по бобслею и скелетону.

17-23 марта на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи прошел чемпионат России по бобслею и скелетону.

В соревнованиях приняли участие представители 10 регионов страны.

В "двойках" красноярский экипаж Андрианов Максим/Труненков Дмитрий заняли второе место. Спортсмен школы Попов Дмитрий в экипаже с Данилевским Артуром (АЗВС) стали шестыми, Арманавичус Янис/Исаков Алексей - пятнадцатое место.

Среди женщин красноярки Черных Любовь/Иокст Александра заняли четвертое место.

"Четверка" Дмитрий Попов/Павел Буряков/Артур Данилевский/Андрей Казанцев по сумме двух заездов показали седьмой результат.

В дисциплине "скелетон" среди мужчин чемпионом России стал Александр Третьяков. Всего на 0,04 секунды отстал от своего старшего товарища по команде Трегубов Никита, ставший серебряным призером соревнований. Учащийся школы Козлов Алексей занял 8 место, Рукосуев Евгений - 9, Хорошко Константин - 12, Дроздов Артем - 15, Лапин Владислав - 23, Акулов Илья - 27, Валентович Кирилл - 30 место.

Среди женщин чемпионкой России стала москвичка Елена Никитина. Канакина Юлия представительница г. Москвы и Красноярского края завоевала серебряную медаль. Спортсменка школы Шлапак Анастасия заняла 5 место, Новикова Анастасия - 7, Скрылева Елена - 15, Никулина Анастасия - 17, Иванова Анастасия - 25 место.