Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта

Федерация
санного спорта и бобслея

III зимняя спартакиада молодежи России.

Красноярская "четверка" завоевала золотые медали Спартакиады.

31 марта  в Сочи  завершились соревнования по бобслею в которых принимали участие представители 6 регионов страны.

В "четверках" победу одержал экипаж спортсменов СДЮСШОР и регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта»  - пилота Дмитрия Попова, разгоняющих Павла Бурякова, Артура Данилевского и Андрея Казанцева. По сумме двух заездов красноярцы показали лучшее время – 1 минута 52,34 секунды. Второе и третье места у экипажей представляющих Москву.

В дисциплине "двухместные экипажи" спортсмены Красноярского края завоевали бронзовые награды среди юниоров и юниорок - Дмитрий Попов/Артур Данилевский и Любовь Черных/Александра Иоктс.

В общекомандном зачете команда Красноярского края заняла второе место с результатом 255 очков. Победила команда города Москвы (280), третье место у команды Республики Башкортостан (180), на четвертом месте команда Московской области (125), на пятом месте команда Иркутской области (107), команда Краснодарского края на шестом месте - 84 очка.