Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта

Федерация
санного спорта и бобслея

Чемпионат Европы, этап Кубка мира среди юниоров.

В немецком городе Альтенберге 15-16 января 2016 года прошли соревнования среди юниоров и юношей группы А.

Спортсменка школы Михайленко Олеся заняла в этих соревнованиях третье место среди юниорок, уступив немецкой спортсменке 0,13 секунды. В эстафете российская команда, в состав которой входила Олеся Михайленко, завоевала бронзовые медали.

Среди "юношей группы А" на одноместных санях Дмитриев Алексей был 9-ым, Дмитриев Александр занял 13 место. Сальникова Татьяна среди "девушек группы А" заняла так же 13 место.

Среди двухместных экипажей "юношей группы А" Андрей Шандер/Семен Миков заняли  5-е место, Дмитрий Бучнев/Данил Кильсеев финишировали 7-ми.